Кисломолочная продукция.

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Русская еда в Уругвае', создана пользователем lusy, 15 ноя 2013.

  1. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Кисломолочки в уругвайских магазинах нет, как вида. Ну, кроме, разумеется, всевозможных нахимиченных йогуртов и творожков типа данон и активия. Купить нормальный кефир, простоквашу, ряженку, сметану, йогурт без сахара, красителей и консервантов - не представляется возможным. Поэтому пришлось как-то выкручиваться и учиться изготавливать всё это в домашних условиях. Кефирным грибом с нами тут добрые люди поделились. Поэтому с кефиром у нас проблем нет, всегда в наличии домашний, свежий и очень вкусный. Могу теперь и сама с кем-нибудь поделиться этим зверем, поскольку плодится и размножается со страшной силой. Йогурт и сметану тоже первое время делала сама, но в последнее время ленюсь, и как-то подзабросила это дело. Наверное, потому что хватает кефира. Я на нём и хлеб ржаной пеку, и окрошку с ним делаю, и творог ребёнку из него варю, и так просто пьём.
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  2. zureo

    zureo New Member

    Дата регистрации:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    еще можно купить (пока в РФ) наринэ в сухом виде, например.
  3. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Или так. Правда, я никогда раньше не пользовалась сухими заквасками, и не знаю, какой кефир на вкус из них получается. Ну и, они ещё же наверное, кончаются? В этом плане кефирный грибок более выгоден, так как он, производя кефир, не кончается, а совсем наоборот, увеличивается в размерах. Я первое время так над ним тряслась, что даже не могла себя заставить выбрасывать лишние отростки, и заводила для них всё новые и новые баночки. Пока в один прекрасный момент не обнаружила, что попала к этому грибу в рабство, покупая для него молоко просто в невероятных количествах, и уже просто не зная, куда девать столько кефира, который он делал. У меня, как у кота Матроскина, все банки в доме были заняты кефиром)). Поэтому пришлось взять себя в руки и безжалостно распрощаться с излишками.
    Alexander нравится это.
  4. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Оказывается, натуральный йогурт без сахара, красителей и консервантов в продаже тут всё-таки имеется. Продаётся в сети Тиенда инглеса и на Меркадо агрикола в специальном отделе, где продаётся вся натуральная молочная продукция фирмы "Talar". Йогурт продаётся в 300 граммовых стеклянных бутылочках по 46 песо. Дороговато, но я обычно покупаю одну и потом перезаквашиваю его ещё несколько раз. В итоге из одной бутылочки у меня получается три-четыре литра чудесного йогурта. К сожалению, йогуртовую закваску нужно периодически обновлять и она не живёт вечно, как кефирный гриб. Поэтому через какое-то время йогурт приходится покупать снова.
  5. VETERDK

    VETERDK New Member

    Дата регистрации:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, Lusy! С праздником Вас!
    Очень хотелось бы получить кусочек этого гриба. Аналог сметаны и творога нашли, но кефира тут нет :( А мы по нему очень соскучились!
    Заранее большое спасибо за ответ.
  6. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте! Спасибо и Вас с праздником! Грибом с удовольствием поделюсь, и ещё научу как с его помощью делать настоящую сметану, а вовсе и не аналог. А из кефира можно делать настоящий домашний творог. Вы в Монтевидео живёте?
  7. VETERDK

    VETERDK New Member

    Дата регистрации:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    О, настоящая сметана и творог! Кажется, мы уже начали забывать их вкус...:semki:
    Да. В Поситос. А Вы?
  8. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Я живу в другом районе, но работаю на Ривере. Могу захватить гриб с собой на работу, а Вы подъедете и заберёте. Мой телефон 094672175 Люси. Звоните, договоримся когда
  9. VETERDK

    VETERDK New Member

    Дата регистрации:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Спасибо! А в какое время можно звонить?
  10. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    После 10 часов утра в любое)))
  11. Atgr0808

    Atgr0808 New Member

    Дата регистрации:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Lusy, вы так вкусно написали про сметану, кефир. Скажите, будет очень нагло и мне напроситься на кусочек этого чудного гриба? Правда я ни разу в жизни этим не занималась, но решительно настроена попробовать..:)
    lusy нравится это.
  12. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Конечно поделюсь, но теперь нужно будет подождать нового приплода. Он всё время растёт и от него отделяются детки. Излишки которые у меня сейчас есть, я уже пообещала отдать. Давайте, как появится я Вам в личку напишу. Или, если вдруг закручусь и забуду, Вы мне напомните через пару неделек, и договоримся.
  13. Atgr0808

    Atgr0808 New Member

    Дата регистрации:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Здорово! Спасибо огромное! Для жаждущих кефира и сметанки уже больше 3-х лет две недели совсем не срок..:)
  14. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Добрый день! Можете приезжать за грибом. Я живу напротив El Palasio Legislativo, можно сегодня или завтра вечером.
  15. Atgr0808

    Atgr0808 New Member

    Дата регистрации:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Как замечательно, lusy! Мы обязательно будем. Я сейчас разбужу свое сонное царство и, если можно, наберу Вас, чтобы согласовать время встречи. Спасибо-спасибо!!!
  16. alla

    alla New Member

    Дата регистрации:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте Lusy. а у Вас не найдется еще один кусочек гриба для нас- будем очень признательны! я тоже пеку хлеб сама /в духовке/ и,конечно,на кефире - это совсем другое дело!
  17. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Найдётся, приезжайте! :ok:
  18. alla

    alla New Member

    Дата регистрации:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Живем на чакре между Ла паломой и Рочей...редко бываем в Монтевидео-но у нас есть друг / Гектор / и он ездит часто-завтра или послезавтра он опять едет и сможет с Вами созвониться и привезти нам грибочек...можно мне дать ему Ваш номер телефона -- мой адрес скайпа allaorirussia1
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  19. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Да, конечно дайте! 094672175 Lusy. Буду ждать звонка. Спасибо за Ваш адрес скайпа, добавлюсь к вам на всякий случай:smile:.
  20. alla

    alla New Member

    Дата регистрации:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Да,конечно, спасибо!

Поделиться этой страницей