Добро пожаловать на форум!

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем lusy, 28 июл 2013.

  1. Anna

    Anna New Member

    Дата регистрации:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое! До встречи!
  2. Irina

    Irina New Member

    Дата регистрации:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    John и Lusy! Доброго вам дня! Очень доброжелательный форум. С удовольствием присоединяюсь. Ищу из Москвы, не спеша, комфортную страну для переезда. Испанский учила в РУДН и думаю восстановлю его за пол-года при должном рвении. Решили с мужем приехать с начала туристами и если понравиться, то останусь я на время, а потом и он с дочкой подтянется. Естественно нужна будет работа. Дайте, пожалуйста совет. Свой опыт по специальности мы за годы утратили. Работаем каждый в своем бизнесе. У мужа - крупногабаритные перевозки (сам за рулем), а я завершаю 15-летнею мясную торговлю (сама мэнеджер и по продаже и по закупке). В России много мяса из Лат. Америки и, в том числе из Уругвая. Как думаете, шансы есть продолжить мясную карьеру и что-нибудь придумать с перевозками мужу?
    Буду рада вашему мнению.
    C уважением, Ирина
  3. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Добрый день, Ирина! Мы, не специалисты в ваших областях. Но, если поразмышлять, то - Вам возможно стоит попытаться в Москве найти работодателя с условием работы в Уругвае - вроде торгового представителя. Можно пофантазировать на счет своего канала поставки мяса, если есть связи и заинтересованные люди со средствами.
    Если не получится, то приезжать сюда на разведку с хорошим испанским пробить востребованность на местном рынке. Про работу мужа, думаю, что перевозки всегда и везде актуальны. Особенно в условиях не развитых ЖД сообщений. Но, опять же испанский язык нужен обязательно.
  4. Irina

    Irina New Member

    Дата регистрации:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    John, добрый день. Спасибо, что откликнулись. Вы знаете, смотрели мы на трафик в Испании (и в окрестностях Мадрида, и на западном побережье) - не радует, пусто. Что говорить, экономика налицо. Не то, что бы негабариты, грузовых машин вообще мало. Вы у себя замечаете большегрузные машины? Я имею ввиду перевозящие технику и т.п.? Читаю, что строительство в стране идет, следовательно и чем строят должно передвигаться.
    Спасибо,
    Ирина
  5. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Я вот, честно, не разбираюсь в вопросах трафика большегрузных машин :-) Это нужно специалисту смотреть. А так, в Монтевидео есть порт, фуры замечал в окрестностях, рядом есть Аргентина и Бразилия с которыми нет ЖД сообщения. Вот вся информация, которой я располагаю.
  6. Irina

    Irina New Member

    Дата регистрации:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, джон. Будем думать.
  7. Lara

    Lara New Member

    Дата регистрации:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
  8. Lara

    Lara New Member

    Дата регистрации:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Купите электропростынь и проблема с холодной кроватью и одеждой будет решена.Влажность худшая проблема-все ржавеет,все из пластмассы не купишь.
  9. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Спасибо за совет. Но мы уже решили эту проблему по-другому. Установили два кондиционера, которые очень эффективно прогревают наши 80 с небольшим квадратных метров жилплощади. В квартире тепло и комфортно, плесени нет. К тому же, кондиционеры будут очень не лишними и на случай летней жары.
  10. Lara

    Lara New Member

    Дата регистрации:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Очень рада за вас!
  11. парампампам

    парампампам New Member

    Дата регистрации:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    всем доброго времени суток! если "общие вопросы" то задам вопрос здесь. вопрос - хочу приехать посмотреть что да как,пока туристом,что и сколько можно завезти без проблем? интересует - сигареты,электроника(ноут, телефон,итд)...
  12. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
  13. парампампам

    парампампам New Member

    Дата регистрации:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    благодарю Джон!всё предельно понятно.
  14. Кристина

    Кристина New Member

    Дата регистрации:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли покупать билет "обратно" или в третью страну для предъявления в аэропорту при прилете? Не возникнет вопросов, если их не будет и будет только билет в один конец? Спасибо, готовлюсь к переезду осенью.
  15. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Вопросы вполне могут возникнуть, поэтому обратный билет лучше иметь. К тому же есть момент, что билет туда-обратно может обойтись дешевле, чем билет в одно направление. Обратный билет потом можно сдать, только при покупке нужно проконсультироваться непосредственно в офисе авиакомпании, потому что не все билеты возвратные, тем более через интернет.
  16. Кристина

    Кристина New Member

    Дата регистрации:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Lusy, спасибо.
  17. сергей

    сергей New Member

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    доброго дня,планирую поездку на уругвай.если можно ссылку что да как.порекомендуйте.заранее спасибо.
  18. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте, Сергей! Какие конкретно вопросы по Уругваю Вас интересуют? Можете связаться со мной по скайпу lusenapo, пообщаемся.
  19. сергей

    сергей New Member

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    дочь,пользуется скайпом,попробую в какое время лучше вам звонить.интересует сдача жилья у моря отдыхающим в сезон.понял что русские этим некоторые занимаються.насколько это рентабельно и есть ли у вас знакомые которые этим живут в уругвае.читал что ребята из крыма перебрались туда.сейчас наверно крестятся от счастья.сезон в крыму сорван да и будущее я вижу печальное сего региона.мать с сестрой перебрались в сочи.вот определяюсь хотелось бы к вам :).президент Мухико впечатляет.
  20. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Звонить, конечно же, лучше тогда, когда у нас день(с Москвой разница -7 часов). Удобнее будет сначала списаться в скайпе и согласовать время, чтобы я ждала Ваш звонок. Цены на жильё у моря очень разнятся в сезон и не в сезон. К тому же, не в сезон сдать намного труднее из-за небольшого спроса. Но, в любом случае, цена и спрос зависят от конкретного вида жилья и его расположения.

Поделиться этой страницей