Гинекология

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Медицина в Уругвае', создана пользователем Smile, 4 дек 2015.

  1. Smile

    Smile New Member

    Дата регистрации:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Добрый день, форумчане, или даже скорее форумчанки), т.к. тема все-таки женская...
    Подскажите пож-та, а как на счёт хороших гинекологов и роддомов в Уругвайе?
    Из прекрасное отношениема детям меня воодушевило, но меня интересует более ранний этап- а именно могу ли я туда приехать на первых месяцах беременности и спокойно наблюдаться... Интересует качество подобных сел услуг, Ну и сколько мне это будет стоить? Подъёмно ли по российским меркам?
    Ещё Ремарка.... Испанского я не знаю, идеально было бы вообще рускоязычного врача найти- медицинский английский в меня совсем хромает. Реально, или это утопия?
    Заранее спасибо, была бы рада любой информации. Рассматриваем приезд через пару месяцев, но отсутствие инфо по медицине останавливает.
  2. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Насчёт хороших гинекологов и роддомов тут всё в порядке. Девочки которые рожали в Уругвае даже в бесплатных госпиталях, были очень довольны. Так что можете приезжать на первых месяцах и спокойно наблюдаться. Стоимость контракта на ведение беременности и родов зависит от госпиталя, но точно гораздо дешевле чем в России. В России только за роды обычно платят столько, сколько тут стоит стоит контракт в хорошем частном госпитале. В среднем что-то около 2000 долларов. Но можно, повторюсь, наблюдаться и рожать в бесплатном. Качество медицинских услуг и там и там очень высокое, отношение очень внимательное и доброжелательное. Хотя, в бесплатном, конечно, не будет отдельной палаты со всеми прибамбасами. Единственное что смущает тех кто рожал в государственном бесплатном госпитале. это многочисленные шумные уругвайские родственники, навещавшие с утра до вечера их соседок по палате. В остальном, всё очень даже прилично. Русскоязычного гинеколога Вы тут, конечно, не найдёте. Но это и не нужно, на осмотрах всё достаточно понятно и обычно переводчик если и требуется, то только первые пару раз. А потом без проблем научитесь понимать что от вас хотят или о чём спрашивают. Ребенок, кстати, получает гражданство Уругвая, а родители упрощенно ПМЖ. Если будет нужна помощь по организации родов в Уругвае - обращайтесь http://vuruguay.ru/contacts/
    Inessa нравится это.
  3. Smile

    Smile New Member

    Дата регистрации:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо, немного успокоили) Хотя все равно, конечно немного страшновато) Но это наверное обостренное чувство самосохранения)

Поделиться этой страницей