Медицинская страховка

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Медицина в Уругвае', создана пользователем Smile, 4 дек 2015.

  1. Smile

    Smile New Member

    Дата регистрации:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Решила создать ещё одну тему, волнующую меня. Думаю она будет интересна и другим будущим иммигрантам)
    1. Как на счёт мёд страховки, каковы условия её получения, возможно ли пи тур визе, при при ВНЖ, или только по ПМЖ?
    2. Сколько в среднем это стоит? Если не будет официального места работы.
    3. Сколько времени занимает её получение?
    Спасибо, всем кто откликнется)
  2. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Отвечаю на Ваши вопросы в порядке поступления.
    1.Для оформления медстраховки в частном госпитале никаких особых условий не требуется. Просто выбираете тип страхования, заключаете контракт, платите деньги. Оформление этой страховки возможно при любом статусе - ВНЖ, ПМЖ, и даже по загранпаспорту.
    2. В среднем стоимость страховки составляет примерно 1700-2000 песо в месяц
    3. Получение страховки занимает меньше часа.

    Теперь добавлю немного от себя. Если Вы будете трудоустроены официально, то все заботы по оформлению Вашей медстраховки автоматически ложатся на плечи работодателя. В стране с этим очень строго - принял человека на работу, будь добр, позаботься о его медицинском страховании. Мало того, работодатель ещё и обязан застраховать детей до 18 лет и также супруга своего работника в случае если тот не работает официально и не имеет своей страховки.
    Также в Уругвае очень развита система бесплатного государственного медицинского страхования ASSE. Это бесплатное медицинское обслуживание малоимущего безработного населения. Эта страховка тоже оформляется сразу на всю семью и для её получения обязательно нужно иметь уругвайскую седулу. Бесплатная медицина в Уругвае находится на очень высоком уровне, я бы даже сказала на более высоком чем платная система. И она действительно, реально бесплатная. Вплоть до того, что пациенту бесплатно выдаются все прописанные ему врачом лекарства. Зато в частных клиниках, в которых медицинские страховки оформляются за деньги, за лекарства нужно платить, хотя и немного дешевле чем они продаются в аптеках. Отношение к пациентам во всех клиниках и госпиталях и платных и бесплатных, очень доброжелательное, никакого хамства или стяжательства медперсонала как в России тут нет и в помине.
    Yulya нравится это.
  3. Smile

    Smile New Member

    Дата регистрации:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ, а не владеете ли вы информацией по основным видам страховки , из чего придется выбирать?
    Трудоустраиваться официально сразу я не планирую, поэтому страховкой придется заниматься самостоятельно.
    Про систему бесплатного государственного медицинского страхования ASSE я немного читала, но я так понимаю, что для этого необходимо подтверждать свой "малоимущий" статус, а параллельно для получения ВНЖ я предосталяю справку о доходе вне страны.... какая-то нестыковка, да и вообще по опыту других стран, мне кажется пользоваться бесплатными услугами государства сразу как приедешь и параллельно получать станус ВНЖ,ПМЖ и т.д. - не совсем уместно, не любят они этого... Или я не права.
    Заранее спасибо.
  4. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Нет, этой информацией я не владею. Но знаю что есть например страховки, которые покрывают стоматологию, а есть которые не покрывают.
    Да, малоимущий статус подтверждать нужно. Ну а насчёт несостыковки в информации о доходах не имею никакой идеи. Может быть это и неуместно, а может вполне нормально. Думаю что вряд ли миграсьон запрашивает какие-то данные на экспериентов в ASSE, и что деятельность этих двух организаций каким-либо образом скоррелирована.
  5. Sergio

    Sergio New Member

    Дата регистрации:
    28 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница в обслуживании по мед. страховке уругвайских и аргентинских компаний, в плане цены и качества?
  6. Sergio

    Sergio New Member

    Дата регистрации:
    28 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    При условии близости границы, где качественнее и удобнее получить мед.услуги?
  7. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Доброго! У меня лично нет никакой информации по поводу цен и качества в аргентинских компаниях, но поскольку в Уругвае, на мой взгляд, качество медицинских услуг на высшем уровне, предполагаю что большого различия быть не должно. Отвечу тут же на Ваш второй вопрос. Живя в Уругвае, даже близко от границы с Аргентиной, всё таки более логично иметь страховку в уругвайском госпитале. Ту же скорую помощь Вы вряд ли сможете вызвать из другого государства
  8. Sergio

    Sergio New Member

    Дата регистрации:
    28 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо! О скорой помощи я не подумал, в мыслях были обращения в профилактических целях))))... полностью положусь на Ваши рекомендации, и постараюсь найти подходящие услуги в Уругвае. Ещё раз спасибо)
    lusy нравится это.

Поделиться этой страницей