Преступность в Уругвае.

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Их нравы', создана пользователем lusy, 12 апр 2014.

  1. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Не хочу никого кошмарить, просто констатирую факт - она есть. Живущие здесь русские, которые читают "Эль паис", рассказывают всякие страсти-мордасти. Я "Эль паис" не читаю, потому расскажу о том, с чем пришлось здесь столкнуться лично мне или моим знакомым.
    Первый раз мы узнали о том, что здесь можно нарваться на неприятности, год назад. Когда ходили в полицейский участок брать справки для миграсьона. Там сидела пара пожилых англичан и рассказывали о том, как у них прямо средь бела дня воришки выхватили сумку с деньгами и документами. Полицейские внимательно слушали, сочувственно кивали головами, но что-то по ним было не похоже, что они трусЫ пузырём ломанутся ловить преступников. Тем более, что дело было в Старом Городе, недалеко от порта. А в том районе это обычное дело.
    Второй случай, свидетелями которого мы стали - тоже произошёл на улице, тоже среди бела дня у девушки выхватили сумку две другие девушки, и попытались убежать, но какой-то кабащеро эту сумку у них таки отобрал и вернул владелице.
    Третий криминальный эпизод произошёл уже непосредственно рядом с нами. Была обворована квартира нашего соседа по лестничной клетке. После чего мы с соседом и ещё одной соседкой дружно обзавелись крепкими дверными решётками, заказав их в одной фирме, чтоб получить скидку за опт.
    Ну и, наконец, буквально неделю назад, когда я ехала в переполненном автобусе, в мою сумку попытался залезть карманник. Но я это дело быстро пресекла, прижав сумку к себе поплотнее, а он сделал вид, что типа просто хотел протиснуться мимо меня дальше.
    Недавно ко мне приезжала подстричься русская клиентка, живущая в Карраско, и рассказала мне совершенно жуткую историю, как у неё на глазах, прямо возле дома, преступник отобрал у женщины сумку, повалив её на землю, и чуть ли не пиная ногами.
    Одна моя хорошая знакомая, которая живёт тут уже давно, и имела свой ресторан, рассказывала, что ей не раз приходилось стоять под пистолетом , когда приходили грабить кассу.
    В общем, в основном весь криминал сводится к тому, что отбирают сумки, деньги и вытаскивают кошельки. Отсюда вывод - расслабляться нельзя никогда, где бы ты не жил или не отдыхал. Нужно всегда контролировать ситуацию.
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  2. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Кардинальное отличие местных преступников от российских - здесь они тупо хотят поживиться. В Москвабаде же почему-то в придачу хотят или морду набить или ножичком пырнуть. А о рос. полиции без содрогания и вспомнить то нельзя. Хуже бандюгов.
    Родное сердце нравится это.
  3. сергей

    сергей New Member

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    как самовооружением?травматическое, огнестрельное- разрешено?
  4. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Разрешено. Здесь спокойное отношение к оружию. Государство доверяет своим гражданам.
    Родное сердце нравится это.
  5. сергей

    сергей New Member

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    тоесть оружие можно только гражданам?как остальным ,что разрешено.
  6. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Оружие могут покупать граждане и иностранцы с ПМЖ. Остальным, думаю, ничего не разрешено серьезного.

Поделиться этой страницей