Уругвайская логика

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Их нравы', создана пользователем lusy, 2 окт 2015.

  1. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Если бы меня попросили охарактеризовать уругвайцев в нескольких словах, я бы сказала так - они ленивые, жадные, глупые, но добрые. Хотя, конечно, эти характеристики относятся далеко не ко всем представителям народонаселения страны, но к большинству, так это точно. Особенно это касается ситуаций, где нужно применить логику, смекалку, сообразительность. Ну нет у них ни того, ни другого ни третьего - полное наличие отсутствия))) Простейшие арифметические действия они всегда считают на калькуляторе. Особенно часто приходится наблюдать различные забавные ситуации когда что-то покупаешь на рынке или в магазине. Вот пара последних случаев. Покупаем сыр. Прошу продавщицу взвесить весь кусок, чтобы понять много это для нас или в самый раз. Кусок потянул на три кило. Прошу её отрезать мне от этого куска 2 кило. Надо ли сомневаться, что уругвайская девушка режет кусок сыра чётко пополам и с удивлением смотрит что весы показывают совершенно неожиданный для неё результат в 1.5 кг. После чего она с невинным видом спрашивает - добавить ещё? Я терпеливо киваю - ясень пень, ведь тебя просили 2 кило, а не полтора. После чего девушка осторожно отрезает от другого куска весом в 1.5 кило(!) не одну треть, что вроде бы было бы логично, а тоненькую пластиночку грамм в 200, свято веруя в то, что на весах она превратится в солидный 0.5 килограммовый ломоть. Но ни хрена подобного, чудес не бывает и весы неумолимо показывают 1700. После чего мне стало очевидно, что взвесить два кило сыра, не искромсав его в хлам, задача для девушки практически неразрешимая, и я решила прекратить эти мучения, сказав, что этого достаточно.
    Второй случай. Покупаем с ребёнком на Меркаде Агрикола развесной бельгийский шоколад. Белый и коричневый. По одной цене. Прошу 100 грамм одного и 100 грамм другого в один пакетик. Продавщица послушно кивает и взвешивает сначала 100 г белого, а затем 100 г коричневого...в разных пакетиках...но результат меня, в принципе, устраивает, поскольку я лишь хотела облегчить задачу для неё. Но тут происходит нечто совсем уже для меня загадочное. Взвесив шоколад в отдельных пакетиках, девушка начинает пересыпать его в один пакетик, ну конечно, ведь я просила в один...но почему тогда нельзя было сразу взвешивать в одном, ведь он по одной цене!!! Такая вот она, уругвайская логика. И ничего тут не попишешь :-)
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  2. Inessa

    Inessa New Member

    Дата регистрации:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
  3. Inessa

    Inessa New Member

    Дата регистрации:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Как интересно читать у вас все здесь!спасибо за то что делитесь, и спасибо за коментарии и вопросы. А насчёт логики тоже столкнулась с этим:))), парень к меня уругваец,так порой я даже не понимаю как можно не додуматься до столь лёгкого какого то решения.Даже закралось сомнение что он "недалек" :)),но теперь начинаю понимать,почитав
  4. Norge

    Norge New Member

    Дата регистрации:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    На самом деле расслабляться на рынках и ярмарках не стоит :) Могут слегка и напарить..Впрочем могут что-то дать совершенно забесплатно..Знакомые продавцы :)

Поделиться этой страницей