Политика

Инаугурация нового президента Уругвая

1 марта в Уругвае вступил в должность президента страны Луис Лакашье Поу. Наш дом находится близко к дворцу Законодательной власти и наблюдать за происходящим можно было буквально с балкона. Часов в 10 вдоль авениды Аграсиады начал кучковаться народ. Через несколько часов стало понятно кого все ждали. Ждали гаучо – уругвайские ковбои, наверное так можно их назвать. Замечу, что это не ряженные какие-то клоуны, а реальные люди, живущие такой вот ковбойской жизнью. Где-то в течении часа гаучо прибывали и прибывали плотно забив всю улицу. Съехались со всей страны, даже из самых дальних уголков. Интересно – всю дорогу проскакали на конях? До Монтевидео пришлось бы километров 600 скакать из Риверы, например.

Гаучи стояли на Аграсиаде пару часов, пока кони не просрались, чтобы не навалить перед президентом. Впрочем, вскоре приехали уборочные машины и всё это безобразие убрали. Место событий после того как гаучо ускакали с Аграсиады ко дворцу
Окружили дворец и стали ждать появления президента. Жара была градусов 30 в тени.

Дождались

Поближе

Народ ликует

Хороший президент, народа своего не боится, семью не прячет, не то что некоторые.

У нас новый президент, а у вас?

Наконец-то подсчитали голоса избирателей. Правящая партия проиграла, новый президент Уругвая от старейшей партии Partido Nacional – Luis Lacalle Pou. Последнее время я уже начал переживать, что в Уругвае левые так и останутся у власти (15 лет последних рулили) и страна скатится в какую-нибудь венесуэлу, но повезло. В упорной борьбе Лакашье вырвал победу у Мартинеса c перевесом в районе 1% В  новогоднем письме Деду Морозу напишу, чтобы еще тротуары починили, а то как после бомбежки пол Монтевидео, это раз. Два – чтобы разобрались с дискриминацией понаехавших граждан Уругвая, и три – чтобы смягчили таможенную обдираловку.

Выборы президента Уругвая

У нас тут в уругваях нынче весело. Выборы президента на носу. Партии понаоткрывали точек по городу, установили колонки и врубают на полную мощность свою предвыборную музыкальную программу. Стекла в квартире дрожат. Заснял шабаш Единой России Френте Амплио.