Добро пожаловать на форум!

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем lusy, 28 июл 2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Дата регистрации:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Добрый день Lusy и John!Очень полезный форум, хотелось бы спросить : Сколько по численности русскоговорящих в Монтевидео и общаются ли они между собой, может есть какая-то диаспора? Каков спрос на персонал (официанты, бармены, сомелье.) в общепите (рестораны, кафе)? Есть ли русские рестораны или их подобие? Заранее спасибо!!!
    lusy нравится это.
  2. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте, Дмитрий! Отвечаю по порядку. Сколько на самом деле русских в Монтевидео никто не знает, но предполагаю что человек 200 - 250 постоянно тут проживающих. Хотя могу, конечно, и ошибаться как в ту так и в другую сторону. Хотя смотря кого называть русскими. Я под русскими имею ввиду эмигрантов, приехавших из России. Но дело в том, что тут русскими себя считают и те, кто родился в Уругвае от русскоязычных родителей. Например, одна 90-летняя бабуля, родившаяся в Уругвае в Сан-Хавьере, и никогда в жизни не бывавшая в России, на мой вопрос кем она себя считает, гордо сказала, что ОНА РУССКАЯ! По поводу какой-то русской диаспоры, типа как в Испании, то тут такого нет. Но между собой многие общаются, дружат семьями, отмечают вместе праздники. Русских ресторанов и даже их подобия тут нет, но есть, например, армянское кафе, где хозяин по имени Руффи прекрасно говорит по-русски. Спрос на персонал конечно есть, но ключевым моментом является знание испанского языка. Без знания языка на работу устроиться практически невозможно.
    Дмитрий нравится это.
  3. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Дата регистрации:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Lissy, спасибо большое за ответ!!!Ваш форум многое разъясняет.))
  4. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Подскажите , кто знает - на какой стадион удобно и приятно сходить на футбольный матч с женой
    и ребенком ? Знаю что в Монте несколько хороших команд , естественно что предпочтений не имеем, просто хочется окунутся в местную атмосферу. Мы в питере ходили и Зенит по футболу , и на ска по хоккею ( сам занимался и жену привлек на стадион ), и в Европу ездил на футбольные матчи. Вот и хочется побывать на местном футболе .
  5. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Здесь иногда бывают довольно жесткие столкновения фанатов (футбольных и баскетбольных). Разбираются между собой, мирных не трогают. Понятно, "волков бояться в лес не ходить", но я бы в вашем положении не рисковал.
  6. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Это понятно про столкновения - они и в Испании и в Германии бывают, но чаще за пределами стадионов, а вот на стадионах комфортно и приятно смотреть за играми . Или здесь прямо на стадионах побоища устраивают, как иногда в России ОМОН с фанатами ? Стадионы здесь современные или старые ?
  7. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Здесь тоже за пределами.
    Первый дивизион (с Пенеролем и Насионалем) уже отыграл, буквально на днях, в этом году. Новый сезон начнется в феврале. 20-го декабря будут последние матчи второго дивизиона. Я пока еще не ходил на стадионы, не знаю в каком они состоянии.
  8. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Понятно. А высшая лига тоже отыграла уже ? Или здесь первая лига как высшая ?
  9. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Да, Primera Division это как бы высшая и есть.
  10. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Спасибо ! Значит буду ждать февраля открытия сезона
  11. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Подскажите интересные красивые места , что стоит посмотреть ? Рассматриваем с женой на3-4 дня небольшое путешествие либо на авто по стране , либо возможно паромом в Аргентину ( в Буэносе уже были ), ( в самолет нас уже не пустят ))) ).
  12. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Разрядился аккумулятор в арендованной машине у меня (забыл выключить плафон в салоне ), вызвал тех.помощь через консьержа. Через час приехали, за секунду зарядили мне аккумулятор .
    И мне удивление вызвало - ни мастер тех.помощи не взял денег за вызов и за услугу , ни консьерж ( подумал что вдруг через него оплату производить ). В России подобная услуга стоит 1000-1200 р.
    Вопрос - как это понимать ? Здесь неужели бесплатно приезжает тех.помощь? Или мне потом счет выставит управляющая компания ? Или подобные вызовы входят в счет коммунальных услуг ?
  13. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Дело в том, что вы за эту техпомощь уже заплатили. Техподдержка уже входит в стоимость аренды. Просто консьерж оказался толковым дядькой и вызвал техпомощь из той фирмы где вы брали своё авто. Так что не переживайте, никаких счетов вам никем выставлено не будет:smile:.
  14. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Вау! Супер !!!
    Интересно только как он определил контору ,где брали авто ? Никаких наклеек или символов о пренадлежности на машине нет.
    Но все равно приятно ))
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
  15. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Как-то разбили нечаянно банку с огурцами в супермаркете. Пытались заплатить, персонал магазина недоуменно так - "За что? Вы же ее разбили, а не покупаете!"
  16. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Консьерж позвонил в службу техподдержки, там номер машины пробили по компьютеру и определили принадлежность. Тут эта система работает безотказно. Если вдруг машину эвакуируют и увозят на штрафстоянку, можно прямо сразу идти в ближайший абитаб и протягивать в окошечко матрикулу - в системе уже есть все данные о нарушении и указана сумма штрафа.
  17. артем

    артем New Member

    Дата регистрации:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    доброго времени суток))а подскажите, сколько будет стоить аренда мааленькой квартиры или домика)) интересуют самые простые по деньгам варианты
  18. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте! Зависит от вида недвижимости, от района, от сезона и и от срока контракта на аренду. Чем длиннее срок, тем цена соответственно дешевле. В данное время маленькая квартира с одной спальней либо моноамбиенте в хорошем районе будет стоить примерно 800-1200 долларов в зависимости от местоположения и наличия тех или иных удобств. Дешевле точно не найти, либо это будет нечто совсем неприличное.
  19. артем

    артем New Member

    Дата регистрации:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    спасибо вам за ответ lusy)))
  20. артем

    артем New Member

    Дата регистрации:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    поздравляю всех с наступающим новым годом)))здоровья, улыбок, сил и возможностей для осуществления мечты:wink:))Lusi и John вам отдельное спасибо за ваше время и внимание, всего вам ребята:wink:)
    Anna, lusy и John нравится это.

Поделиться этой страницей