Добро пожаловать на форум!

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем lusy, 28 июл 2013.

  1. сергей

    сергей New Member

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    приветствую,отписала вам дочка поглядите.в скайпе.
  2. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Пока ничего не получала. Она мой аккаунт правильно написала - lusenapo?
  3. сергей

    сергей New Member

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    капс ее зовут,посмотрите
  4. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Есть контакт:smile:
  5. Tina

    Tina New Member

    Дата регистрации:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Lusy, доброе утро ! Спасибо за форум, я и супруг здесь совсем недавно, вопросов очень много, а спросить не у кого, если вам будет незатруднительно можно с вами поговорить по телефону или по скайпу - будем очень благодарны, мой мэйл
    Rvi55@mail.ru
  6. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте! Конечно давайте пообщаемся. Мой скайп lusenapo
  7. Alexandr

    Alexandr New Member

    Дата регистрации:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.
    Подскажите, нужны ли какие-нибудь обязательные прививки при въезде в страну.
    Просто в одном месте говорят - да, в другом - нет.
    Спасибо.
  8. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте! При въезде в страну никаких прививок не нужно. Но когда начнёте проходить медосмотр для миграсьона и делать карне де салюд, обязательно потребуют наличие вакцины против столбняка. Можно привезти с собой сертификат из России, можно поставить тут. То, что некоторые говорят, якобы тут ставят особые, "чистые" вакцины, с коротким сроком годности, сделанные в Уругвае, специально для уругвайцев, полная брехня. Вакцины обычные, индийские, с кучей консервантов, длительного срока хранения.
  9. Alexandr

    Alexandr New Member

    Дата регистрации:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
  10. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Там, где стоит значок U$S - это цена в долларах, а где $ - это в песо.
  11. Alexandr

    Alexandr New Member

    Дата регистрации:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    lusy, мое признание.
    Еще меня терзает вопрос по аренде жилья.
    Озвучьте примерные цены на домик эконом класса в пригороде/черте города.
    Понимаю, что уровень "эконом" у всех свой. Но все-таки, чтобы можно было жить.
    К примеру, в моем городе можно снять домик за 4 тр, это скромное, но уютное помещеньице 40 квадратов, а можно и 50 тр. в 200 квадратов.
    Надеюсь вы поняли, что я хочу узнать.
    Спасибо.
  12. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Да, я вас поняла, но боюсь, что таких цен тут в принципе нет. Можно найти квартиру долларов за 300-400 в месяц, но такая низкая цена будет только если заключить контракт на год. При этом нужно будет заплатить залог за 6 месяцев., плюс комиссию агентству в размере месячной оплаты квартиры. Залог остаётся депозитом в банке весь срок, на который заключён договор. То есть из него не может гаситься ежемесячная оплата. Когда вы будете съезжать с квартиры, вам его вернут, если всё будет в порядке. Если что-то из имущества хозяев будет повреждено или утрачено, вычтут с этих денег.
  13. Alexandr

    Alexandr New Member

    Дата регистрации:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    lusy, спасибо!
    Я не надеялся услышать цену схожую с моей глубинкой, нет.
    Просто хотел понять, какие цены адекватны, а какие завышены.
    И мой интерес - это именно дом.
    Спасибо.
  14. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здесь нет такого понятия как завышенные или неадекватные цены. Жильё сдаётся по его рыночной стоимости. Цены на сайтах недвижимости соответствуют истине. Если вам нужна помощь в поиске и аренде относительно недорогого и хорошего дома, то можем помочь с этим вопросом.
  15. HelenaZ

    HelenaZ New Member

    Дата регистрации:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер!
    Во первых - спасибо! Ваш форум полезен и актуален :) Рада что нашла его ещё в России и взяла справки из школы по совету из форума и надеюсь что они пригодятся :) Но до этого ещё нужно дожить... вторую неделю живём в гостинице в старом городе - не было времени на выбор да и выбор был не велик - мы со зверем прилетели (это хомячок) и ищем жильё в месте, где не только пляж но ещё бы и более-менее реальные цены на простое пропитание :) Уругвай и уругвайцы действительно замечательные! И с каждым днём мне всё меньше хочется перемещаться в Аргентину, где реально за 1 день снять жильё и танцуют танго - для меня это более чем реальный способ завести друзей и знакомства, не смотря на плохой испанский может даже найти работу... Но хочется всё же получше присмотреться к Уругваю... а может и остаться тут устроить в школу ребёнка и больше не сходить с ума от волнения когда он задерживается в школе...
    Если можете оперативно помочь с вопросом об аренде жилья - буду очень благодарна! Спасибо!
  16. HelenaZ

    HelenaZ New Member

    Дата регистрации:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Я сегодня попросилась в скайп к Lusy, надеюсь меня заметят не слишком поздно...
    Аргентина больше напоминает Россию в том плане что если не можно жить хорошо то приходится жить весело, а мне уже давно не 15 (сыну уже 16)...
  17. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    HelenaZ, здравствуйте! Пожалуйста, продублируйте ещё раз Ваш запрос в скайп. Почему-то я пока ничего от Вас не получила.С арендой жилья конечно же можем помочь. Мой сотовый 094672175. Звоните либо на него либо на скайп.
  18. Platon

    Platon New Member

    Дата регистрации:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Lusy, здравствуйте ! Я сегодня вам написал запрос в скайпе об аренде жилья на 5 мес с семьей - надеемся на вашу помощь ))
  19. bookman

    bookman New Member

    Дата регистрации:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Буду с женой в Уругвае (пролетом из бразилии в аргентину) с 25/12/14 по 31/12/14. Может сможем с Вами пересечься в Монтевидео? В ресторанчике каком... Нам по 38-27 лет, москвичи, работаем в финансах, давно задумывались и о ПМЖ и о двойном гражданстве (богатый опыт путешествий)... может Вы сможете добавить нам решимости и направить на верный след) Если Вы не против, я напишу в скайп заранее (мой ник skypebookman) для контакта. Ваш телефон я так же записал, могу набрать спустя день по прилету...
    Зовут меня Денис.
    п.с. Из Москвы ничего не надо, в габаритах вещички, что влезет в рюкзак? Мож ностальжи...)
    lusenapo
    lusy нравится это.
  20. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте, Денис! Насчёт встретиться, почему бы и нет. Будем рады пообщаться с соотечественниками :smile:.Об остальном давайте по скайпу, я Вас добавила.

Поделиться этой страницей