Добро пожаловать на форум!

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем lusy, 28 июл 2013.

  1. day

    day New Member

    Дата регистрации:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, все )
    меня зовут Наталья.
    Не нашла правил форума. Ничего, если начну свое присутствие на форуме сразу с объявления?)
  2. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Добрый день! Да, конечно.
  3. day

    day New Member

    Дата регистрации:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    спасибо)
  4. Стечкин

    Стечкин New Member

    Дата регистрации:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Монтевидео
  5. alla

    alla New Member

    Дата регистрации:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Алла, спасибо за интересную информацию , поделитесь ,пожалуйста,координатами Вашего дантиста ,мы живем в районе Рочи и здесь Дантистов нет, а качество тех что есть пугает,о ценах уже не упоминаю
  6. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте, Алла! Мы сначала ходили к одному дантисту, но потом он нас разочаровал))) И мы его поменяли на другого. Точнее другую. Территориально это в Бусео, качество и уровень обслуживания великолепные, ничем от московского не отличаются. НО! Цены приговорные. Один элемент стоит 2000 песо. То есть, например, если на зубе кариес в двух местах, то лечение только одного зуба будет стоить 4000 песо. Поэтому решили поискать более компромиссный вариант по цене-качеству. Знакомые посоветовали своего дантиста, лечатся у неё всей семьёй уже давно и очень довольны. Мы пока ещё не обращались. Вот её контакты. Сесилия Финоцци 099935569. кабинет на 18 июля 1744, apto 403 угол Габото, около Макдональдса. Цены демократичные.
  7. alla

    alla New Member

    Дата регистрации:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Спасибо,Lusy.хоть и не близко к нам ,но все же зубы дороже ...у нас одна консультация стоит 2000 песо.
  8. Olga

    Olga New Member

    Дата регистрации:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста сам процесс иммиграции, мы с мужем хотели бы иммигрировать в Уругвай.
    Какие документы нужны, сколько денег на первое время, какой район луче выбрать?
    Извините пожалуйста, если мой вопрос задан в неположенной теме.
    Заранее благодарю.
  9. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте! По документам можно здесь почитать http://vuruguay.ru/forum/threads/procedura-podachi-dokumentov.19/ Денег нужно много - страна дорогая. Район интересует в плане покупки недвижимости или для съема на "первое время"?
  10. Родное сердце

    Родное сердце New Member

    Дата регистрации:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Я здесь новичок. Прежде чем регаться, прочитал форум полностью и теперь больше всего склоняюсь к тому, что Уру - это именно та страна, в которой я хочу встретить старость. Огромное спасибо Джону и Люси за такой прекрасный, информативный ресурс. Ребята, вы делаете очень хорошее дело, и за это от меня вам громаднейший респект! От души желаю вам удачи во всех ваших начинаниях!
    Теперь немного о моих шкурных интересах. Есть очень много вопросов, и я по мере их, тык скыть, оформленности буду задавать на соответствующих ветках(ну или создавать новые, если можно, конечно). Есть также несколько вопросов, которые хочу задать лично админам. Скажите, можно в личку? Заранее спасибо.
    Если ненароком нарушу гласные или негласные правила форума, не серчайте, но поправляйте, буду благодарен.
    С приветом с холодной и далёкой Родины, тоской на сердце и мечтой о Уругвае,
    Родное сердце.
  11. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Добрый день! Да, конечно, можно в личку писать.
  12. Leon

    Leon New Member

    Дата регистрации:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, Джон, Люси и все настоящие и будущие уругвайцы! =)
    Благодарю за созданный вами ресурс и полезную, разностороннюю информацию. Мотивирует и ободряет.
    Заметил обновление дизайна сайта на днях, это тоже радует! :i_am_so_happy:
  13. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Спасибо, Леон! Да, дизайн слегка освежил, систему комментирования симпатичную прикрутил (хотя один фиг никто не комментит, все в фейсбук ушли).
  14. Leon

    Leon New Member

    Дата регистрации:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да, смену системы комментариев тоже заметил. Я кстати видимо попал в самый момент, потому что мой комментарий к крайнему посту не опубликовался))
    Но зато я написал сообещине на форуме.
    Фэйсбук хорошо, а два ресурса -- лучше. Не все там зарегистрированы, а кто-то просто не заходит месяцами (как я, например)))
    А аудитория у вас будет скоро расти. Потому что жить здесь становится всё труднее. Значит те, у кого есть силы, желание пожить нормально и решиомость, будут искать пути. И находить, надеюсь.
  15. Karp

    Karp New Member

    Дата регистрации:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Да, Рассеюшка наша не сахар, конечно. Иногда почитаешь о других странах и прям настроение одолевает такое, что хоть сейчас бери и срывайся. А потом начнёшь сравнивать и лезут в голову мысли о том, что везде хорошо, где нас нет.
    Вот у нашей семьи несколько раз в последнее время по разным поводам потребовалось обратиться за врачебной помощью, и тут (во всяком случае, пока) в России всё же ситуация лучше чем в большинстве стран мира. Конечно, не ко всем врачам легко попасть, к некоторым записи и очереди, но в итоге почти к любому специалисту можно попасть бесплатно. Я уж не говорю о тех моментах, когда требуется экстренная помощь, когда мы в России вызываем скорую не задумываясь. А вот ко мне сестра приезжала из США, так она в панике была когда мы скорую вызвали (у её ребёнка температура была, и мы решили перестраховаться). Еле успокоили её. В США скорую вызывают только если совсем уже помирают. Потому что расплачиваться потом за неё будут ещё Бог знает сколько. Так что это плюс России - не беспокоиться о наличии денег если что-то действительно срочное - скорая и госпитализация, если потребуется, не будут стоить ничего.
    Хотя в Уру, ежели я правильно понял, с медициной всё не так страшно по ценам. Вот для вас (кто живёт в Уру) вызвать скорую - проблема или нет? Вы как-то колеблетесь, переживаете за то, во сколько это обойдётся?
  16. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Мы не колеблемся, мы берем такси и сами туда едем. Но мы записаны в государственную бесплатную клинику, там для вызова скорой на дом нужно отдельный платный контракт заключать. Раньше по страховке вызывали скорую без проблем, приезжают быстро, врачи замечательные. Страховка на ребенка в частной клинике стоит 1700 песо в месяц. Это примерно 60 долларов. Если работать официально, то страховку для всех членов семьи будет оплачивать работодатель. Еще одно отличие государственных клиник от частных - это выдача бесплатных медикаментов. В частных клиниках за лекарства нужно платить, хотя и дешевле чем в аптеках.
    А по поводу того, что везде хорошо, где нас нет, нужно сменить парадигму на - везде хорошо, где мы есть, но не каждое место заслуживает того, чтоб мы там были :-)
  17. Karp

    Karp New Member

    Дата регистрации:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Такой подход к этому вопросу мне нравится!:bayan:
    Но 60 баксов только за ребёнка дороговато, блин...
  18. Стечкин

    Стечкин New Member

    Дата регистрации:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Монтевидео
    Если насчет "Стоимости недвижимости" и "Пригнать автомобиль из Америки (США наверно) " ещё актуально , то могу ответить ......

Поделиться этой страницей