Муй амаблес

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Их нравы', создана пользователем lusy, 18 ноя 2013.

  1. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Про уругвайцев не зря говорят, что они "muy amables", что переводится с испанского, как очень любезные, сердечные, любвеобильные. Хотя некоторые русские, приезжающие в эту чудесную гостеприимную страну, почему-то начинают выискивать какие-то изъяны в местных жителях и начинают жаловаться, как их тут кинули-опрокинули, раздели-обобрали. Думаю, что такие люди, будут иметь проблемы, куда бы они ни приехали, потому что девиз "не на.бёшь - не проживёшь", является, в первую очередь, их собственным жизненным кредо. Ну и, соответственно, подобное притягивает подобное. Лично я на своём опыте убедилась в том, что в Уругвае отношение людей друг к другу на самом деле очень внимательное, исключительно вежливое и очень доброжелательное. Независимо от национальности и социального положения. Проиллюстрирую свои слова несколькими примерами из жизни. Однажды я увидела такую ситуацию. Женщине стало плохо на улице. Она покачнулась и упала прямо на тротуар. В этот момент я была за рулём автомобиля, и едва успела затормозить, так как водитель ехавшей передо мной машины, увидев упавшую женщину, резко ударил по тормозам. Из машины выскочили люди, и бегом(!) кинулись к этой женщине. С другой стороны дороги к ней тоже бежали два человека. Я, конечно, была в шоке от такой заботы и оперативности. В России к упавшему человеку могут и вообще не подойти. А если подойдут, то ещё будут брезгливо принюхиваться и приглядываться - не пьян ли.
    Как-то, гуляя в парке с ребёнком, я дала ему кусочек яблока, и он поперхнулся. Я мамаша слегка параноидальная, поэтому тут же схватила чадо за ноги, и начала его трясти вниз головой, и колотить по спине, чтобы этот кусочек из него выпал. Краем глаза я заметила, как неподалёку тут же остановился шедший мимо мужчина и внимательно наблюдал за моими манипуляциями. Весь его вид выражал полную готовность оказать помощь, если ситуация окажется критической. Деть продышался, мужчина увидел, что паники на лице у меня больше нет, на всякий случай ещё поинтересовался, всё ли у нас нормально, и, получив утвердительный ответ, спокойно продолжил свой путь.
    Или вот такая, совершенно потрясшая меня ситуация. Как-то раз припарковавшись возле дома, я забыла выключить фары у машины. И, когда муж вечером пошёл ставить её на стоянку, то не обнаружил в ней ни каких признаков жизни по причине севшего аккумулятора. Ситуация была не из приятных, поскольку отгонять авто на стоянку нужно было по-любому, а времени было уже 12 часов ночи. Мы выползли из дома с ребёнком в коляске, и стали думать, что бы такого предпринять. Решили просить помощи у водителей. Увидев стоящее неподалёку такси, я, как могла, объяснила ситуацию таксисту, но он сказал, что проводов для прикуривания у него нет, но объяснил, как дойти до ближайшего круглосуточного сервиса, где нам могли как-то помочь. Перспектива бродить по холодным ночным улицам с маленьким неспящим ребёнком в коляске нам не очень-то улыбалась, но деваться было некуда, и мы уныло побрели в указанном нам направлении. Буквально через пару минут нас догнала эта же самая машина такси и водитель сказал, что поможет нам завести машину. Мы погрузились в его авто вместе с коляской, заехали на ближайшую автозаправку и он сходил и купил провода. Потом мы приехали к нашей машине, и этот чудо-человек возился с нашей машиной минут тридцать, пока она наконец не завелась. Мы его, конечно, отблагодарили, но могу абсолютно точно сказать, что он на это совершенно не рассчитывал, а просто от чистого сердца помогал решить проблему двум эстранхеросам с маленьким бебе в коляске. Расстались мы, как водится, расцеловавшись, и он даже оставил нам свой номер телефона на случай, если у нас опять произойдёт нечто подобное. Доброго ангела звали Рафаэль, и он сказал, что всегда работает по ночам и ему можно звонить в любое время.
    Поделюсь ещё одним наблюдением. Если к дороге подходит слепой человек с тросточкой, то к нему тут же подходит кто-нибудь, берёт его под руку и помогает ему перейти дорогу. В самом переполненном автобусе, стоит только зайти туда с ребёнком на руках, место уступают сразу же.
  2. Alexey

    Alexey New Member

    Дата регистрации:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    А вы в каком городе живете? У вас дом как я понимаю....? Автомобиль у вас в аренде или купили? Извините за такие вопросы..думаем к вам перебраться))в смысле в страну )
  3. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Мы в Монтевидео. Квартиру и авто покупали.

Поделиться этой страницей