Надувательство на кассах

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Покупки в Уругвае', создана пользователем lusy, 18 окт 2015.

  1. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Раньше практически никогда не проверяла чеки в магазинах. Но совсем недавно мне одна моя русская знакомая пожаловалась, что продавцы регулярно пытаются обсчитать на кассах в супермаркетах, внаглую пробивая товары по завышенным ценам. Решила проверить, так ли это на самом деле. Магазин профессиональной косметики, покупала шампунь и две краски для волос. Кассирша озвучивает сумму, немного более мною ожидаемой. Смотрю в чек - шампунь, на котором приклеен ценничек 636 песо, в чеке пробит за 736 песо. Предъявляю кассирше. Она, потупив глаза, возвращает мне сдачу. Далее в тот же самый день(!) покупаю конфетки ребёнку, которые лежат на кассе в одной такой большой пластиковой банке, на которой приклеен ценник 9 песо. Конфетки в банке, прошу заметить, все одинаковые. Беру оттуда 4 штучки, кладу перед кассиршей, она пробивает чек и говорит мне - 38 песо. Я ехидно замечаю, что 4 умножить на 9 будет 36. На что кассирша с видом оскорблённой невинности гордо заявляет, что по 9 песо стоят другие конфеты, а эти стоят по 10 песо. Меня такой ржач пробил в этот момент, что я даже уже не стала спорить, что 10 умножить на четыре ваабщета будет 40, заплатила ей 38 песо и пошла себе с богом...))))

Поделиться этой страницей