О поисках работы в Уругвае

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Работа в Уругвае', создана пользователем John, 15 ноя 2013.

  1. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Мебель в достатке любая и всякая разная. Дешёвая и не очень. ДСП продаётся много, это самая недорогая. Здесь очень развито мебельное ремесло и есть целые улицы мастерских-магазинов. где делают и тут же продают мебель из натурального дерева. Но она такая грубоватая, на любителя. Больше подходит для деревенского дома. Уругвайцы её покупают на ура. Они вообще очень любят и предпочитают в интерьере рустикальный стиль либо его элементы.
  2. PRORAB

    PRORAB New Member

    Дата регистрации:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Спасибо. Полностью с Вами согласен, что всё очень индивидуально, касательно способностей и коммуникабельности. К сожалению, без языка вся коммуникабельность сходит почти на нет! Так, что думаю действительно надо начинать с него. Ну, а детишки у Вас просто прелесть :ok:
  3. Andrey

    Andrey New Member

    Дата регистрации:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Кто в курсе, какие местные документы нужны для работы массажистом? Требуется ли медицинское образование? Если да, то сколько по времени учиться? Спасибо.
  4. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    К сожалению по поводу массажиста мне ничего не известно. Для того, чтобы устроиться парикмахером, например, никакие документы об образовании вообще не нужны. Работодателя интересует исключительно качество и скорость работы. Для этого проводится пруэба, тебе дают клиента и задание, что нужно сотворить с его шевелюрой. Если работодателя устроит результат, берут на работу.
    Могу лишь предположить, что и массажистов принимают на работу по тому же принципу.
  5. Andrey

    Andrey New Member

    Дата регистрации:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    А вот это было бы вообще просто СУПЕР! В тех местах где начинал свою трудовую деятельность, я просто делал акции: "первый массаж в подарок". Теперь работаю сам на себя, недостатка в пациентах нет. А можете поподробнее узнать, если это не сильно Вас затруднит?
  6. Andrey

    Andrey New Member

    Дата регистрации:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
  7. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте, Андрей! Я Вам и не обещала, что я буду что-то узнавать. Для этого мне нужно было бы пройтись по салонам и пообщаться с их владельцами на эту тему. Но я очень занятой человек и у меня просто нет на это времени. Уж не обессудьте.
  8. Andrey

    Andrey New Member

    Дата регистрации:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ну что Вы, ни в коем случае. Спасибо, что ответили. Всех благ.
  9. Andrey

    Andrey New Member

    Дата регистрации:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Прошу прощения за назойливость. Как говорится, кто чем может, помогите. На данный момент стою перед выбором:
    а) заканчивать ненавистный Тверской Медицинский Колледж
    б) бросить его к .......

    Все зависит от того, какие требования к массажистам предъявляют власти Уругвая. Если Российское мед. образование в стране не актуально - б). Это сэкономит кучу времени на изучение языка.

    Если оно пригодится, увы - а). Будем терпеть и унижаться до последнего.

    И тот и другой варианты меня устроят. Мне троих сыновей из рашки вывезти надо.
    Да и самому уже это хоровое пение "по многочисленным просьбам трудящихся" порядком насто.....дело.
    Заранее огромное спасибо всем неравнодушным.
  10. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    А, ну так бы сразу и спросили про мед. образование. На этот вопрос я Вам точно могу ответить, что оно не котируется. То есть ни врачом, ни медсестрой по российскому диплому тут устроиться невозможно. Но, кстати, в России массажист не обязан иметь мед.образование. Достаточно окончить курсы массажистов и можно устроиться на работу, если руки растут откуда надо. Думаю, что и тут так же. В общем, если получение диплома массажиста единственное, что Вас держит на родине, мой вам совет покидать её как можно скорей, пока ещё остаётся такая возможность. Ибо кто знает, к чему в итоге приведут все эти последние события.
  11. Andrey

    Andrey New Member

    Дата регистрации:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Спасибо огромное.
  12. Tania

    Tania New Member

    Дата регистрации:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Андрей, тут много русских массажистов. Сама двух знаю. Не думаю, что диплом вашего Тверского Медицинского Коледжа кому нибудь будет интересен.
    Найдете клиентов, массажируйте, главное чтобы клиенту нравилось, тут сарафанное радио хорошо работает.
  13. Родное сердце

    Родное сердце New Member

    Дата регистрации:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Всем ола, амигос! Есть такой вопрос. Переезд в Уру я для себя наметил через пять лет, раньше не получится. Помимо изучения языка, за это время хочу освоить профессию, которая окажется полезной в будущем. Какие рабочие специальности(именно те, где руками работать, надо, айтишника или инженера, скажем, из меня уже не получится) востребованы в стране моей мечты? Я пока нарыл только сварщика. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    С приветом с холодной и далёкой Родины, тоской на сердце и мечтой о Уругвае,
    Родное сердце.
  14. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    С востребованностью рабочих специальностей тут туго. Очень много своей рабочей силы, плюс большое количество испаноязычных эмигрантов из более бедных стран Латинской и Центральной Америки, которые готовы работать буквально за копейки, чуть не за еду. Здесь практически на всех стройках на заборах висят объявления: NO HAY VACANTES. NO INSISTA!!! Что означает вакансий нет, не настаивайте. Здесь, в отличие от российских реалий, нет массового рвения к высшему образованию, тут даже лицей заканчивают далеко не все. Многие идут работать уже в 15-16 лет, получают рабочие специальности и вкалывают. Некоторые годам к 30 решают всё-таки закончить лицей и продолжить образование, но таких единицы. В этой стране норма, когда ребёнок остаётся в школе на второй год, и не по одному разу. Хотя в России это считается прям стыд-позор.
    А вот идея с изучением языка очень правильная. Лучше приезжать в страну имея хоть какие-то базовые знания.
    Родное сердце нравится это.
  15. Родное сердце

    Родное сердце New Member

    Дата регистрации:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Люси, большое спасибо за ответ! Назрел ещё один вопрос: реально ли приобрести участок вне города, устроить небольшую, скажем, птицеферму и торговать продуктами собственного производства? Не ради каких-то сверхприбылей, а просто чтобы на жизнь хватало(я парнишка скромный). Какие нужны для этого документы, разрешения и т.д.?
    Р.S. Извините, что задолбал Вас вопросами, но... меня так уже всё здесь достало. В России нельзя жить, можно только выживать. А мне очень хочется хотя бы оставшийся кусок жизни просто пожить. Сорри.
  16. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Кстати сегодня поговорила на тему востребованности профессий с одной своей русской знакомой, которая живёт тут уже 12 лет, и держит свой ресторан. Так вот она мне сказала, что тут востребованы повара и помощники на кухне. Но необходимо хотя бы минимальное знание языка. Так что вот Вам направление в котором можно мыслить. По поводу приобретения участка всё конечно абсолютно реально. Если средства позволяют, землю можно купить и разводить там кого угодно, хоть викуней. Благо тут и климат и вообще обстановка к этому благоприятствуют. Про документы и разрешения я Вам пока точно ответить не могу, скорее всего, чтоб продавать сельхозпродукты своего производства официально, нужно будет открыть свою фирму и платить налоги. Но это всё решаемо. Никаких законодательных палок в колёса тут предпринимателям не вставляют, всё честно и прозрачно.
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Родное сердце нравится это.
  17. Родное сердце

    Родное сердце New Member

    Дата регистрации:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Вот это и привлекает. Люси, спасибо Вам большое.
  18. Родное сердце

    Родное сердце New Member

    Дата регистрации:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Кстати, по поводу повара - в точку. Готовить люблю и, что немаловажно, умею. Время есть, буду осваивать специальность на профессиональном уровне.
  19. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Ремонт квартиры пока ещё только в планах, но очень радует то, что есть к кому теперь обратиться. К уругвайским строителям я бы ни за что обращаться не стала.
    Никита нравится это.
  20. DenisVS

    DenisVS New Member

    Дата регистрации:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сисадминам и вебмастерам есть что-нибудь?
    Последнее редактирование: 3 фев 2017

Поделиться этой страницей