стоимость коммунальных услуг

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем ev-geniuss, 23 янв 2014.

  1. ev-geniuss

    ev-geniuss New Member

    Дата регистрации:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, уругвайцы! (не подобрал слова к жителям Монтевидео :hehe:)
    Просьба поделиться информацией по стоимости жизни в Монтевидео.
    Если купили дом или квартиру, то какова будет квартплата? Что в нее входит? Стоимость 1кВт эл.энергии, 1куба холодной и горячей воды, литра газа (я думаю, он в баллонах - пропан), стоимость ремонта и содержания жилья (столь любимая графа наших коммунальщиков).
    Если снимать жильё, то плата взымается общая или же коммунальные платежи отдельно?
    За приобретенное жилье приходит налог на имущество? ежегодно? как он начисляется - по площади либо по стоимости жилья?
    заранее спасибо за ответы.
  2. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Привет! У нас квартира. Квартплата - 110$ всего. Электричество - 150$ (где-то 6-7 руб. за квт) Интернет оптика - 20$ безлим. Газ 20$ в месяц - балон.
    Если снимать - плата общая. Нужно платить залог. Про налог на имущество не знаю.
  3. ev-geniuss

    ev-geniuss New Member

    Дата регистрации:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    значит у вас получается в месяц квартира 110+150+20+20=300$ ? по российским меркам дорого.. и это квартира в собственности.
    а какая площадь? сколько комнат? район считается дорогой?
  4. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    80 метров, 4 комнаты, район не дорогой. Электричества многовато жжем. У уругвайцев выходит 50-70$ а то и меньше (кто экономит, понятное дело)
  5. Yulia

    Yulia New Member

    Дата регистрации:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    А сколько стоит снять квартиру? Тоже метров 80 если.
  6. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Думаю в районе 800$ можно что-то найти. Но, понятно цена сильно зависит от района, состояния квартиры, срока аренды.
  7. Yulia

    Yulia New Member

    Дата регистрации:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    John, спасибо за ответ! В принципе, примерно так и думали. Я смотрю сайты с арендой, там везде указывают цены за год, я правильно поняла?
  8. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Скорее всего да, на длительный срок. На короткий будет чуть подороже возможно.
  9. Михаил

    Михаил New Member

    Дата регистрации:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    Чего-то я опять запутался, вы писали
    "Квартплата - 110$ всего. Электричество - 150$ (где-то 6-7 руб. за квт) Интернет оптика - 20$ безлим. Газ 20$ в месяц - балон."
    Это долларов или песо? Просто ранее вы мне отвечали что $ это песо.
  10. Михаил

    Михаил New Member

    Дата регистрации:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    И еще не подскажите сайт где можно посмотреть предложения по аренде - продаже жилья?
  11. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Это долларов. На уругвайских сайтах $ - это песо. Здесь на форуме $ - это доллар. А так было бы шикарно если бы квартплата была 11о песо :-)
  12. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    http://www.buscandocasa.com/

    Если увидите очень дешевую цену типа US$ 25.000+F то это означает, что по этой квартире есть задолженности, которые вам нужно будет выплатить (буква F). В этой F может быть основная часть цены. В общем ищите предложения без приставки F (для этого в верхней части поиска поставьте крестик для буквы F)
    f.jpg
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  13. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
  14. мариэлла

    мариэлла New Member

    Дата регистрации:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Привет,Михаил если что-то интересует по аренде жилья,могу подыскать .pdgdeni@gmail.com
  15. Натали

    Натали New Member

    Дата регистрации:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    John, а это цена за электричество в теплый период, я так понимаю? Зимой, вероятно, еще дороже?
    Мы как-то были в Болгарии зимой и снимали месяц квартиру, за электричество заплатили около 200 Евро, правда пользовались калориферами ( говорят они гораздо больше электричества берут), а в Доминикане платим около 200 долларов в месяц, при том, что пользуемся машинкой+сушка почти каждый день и кондиционеры днем и иногда ночью.
  16. John

    John Administrator

    Дата регистрации:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Montevideo
    Да, 8-9 месяцев в году. Зимой мы нещадно топились калориферами и вышло значительно дороже. Поэтому будем ставить кондюки в ближайшее время.
  17. Lara

    Lara New Member

    Дата регистрации:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Налог на недвижимость приходит в середине марта (в зависимости от района и близости океана)Мы преобрели квартиру в январе и попали на налог за прошлый год.Пошли к нотариусу ,позвонили бывшей хозяйке и выяснилось,что нотариус *забыл заплатить*,а налог веселый!!!Каждый год поднимается на 10% не больше.

Поделиться этой страницей