(?) законы, связанные со школьным образованием

ПМЖ ВНЖ ВВЖ в Уругвае

Помощь в легализации и релокации в Уругвай телеграм @lusyuy whatsapp 59894672175 канал в телеграм @vuruguay

Тема в разделе 'Наши дети в Уругвае', создана пользователем tropinka, 6 май 2015.

  1. tropinka

    tropinka New Member

    Дата регистрации:
    5 май 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, существуют ли в Уругвае хоумскулеры? Или закон не допускает домашнего обучения для ребенка?
    У нас две дочки, для одной из них абсолютно неприемлемо обучение в общеобразовательной школе, если вы что-то знаете про это, то очень помогли бы нам. А вообще мы находимся сейчас в активном поиске пригодного для жизни места на этой планете, а стрелка компаса пока непонятно куда указывает.
  2. lusy

    lusy Moderator

    Дата регистрации:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Montevideo
    Здравствуйте! Попробую ответить на Ваш вопрос в меру своего понимания. Что говорится по этому поводу в законе, я, к сожалению, не знаю. Знаю только то, что если по состоянию здоровья ребёнок не может учиться в обычной школе, ему будет разрешено обучение на дому. Но просто желания родителей или ребёнка для этого конечно будет недостаточно. Здесь система образования гораздо более унифицирована и шаблонна нежели в России. Поэтому если причины неприемлемости ребёнком стандартной системы обучения местные органы управления образованием сочтут не достаточно вескими, наверное нужно будет искать какие-то компромиссные варианты.
    А по поводу поиска пригодного для жизни места на этой планете, могу вам дать совет из своего собственного жизненного опыта - такого места на этой планете, к сожалению, НЕТ. Везде есть свои нюансы и минусы, особенно если в семье есть дети. Поэтому для начала желательно выстроить свою собственную систему приоритетов и жизненных ценностей и если по первым 10 пунктам какая-либо страна ей соответствует, то туда и надо ехать. Всё дело в том, что приоритеты и жизненные ценности у всех разные, поэтому и пригодность страны для проживания тоже определяется по соответствию этим показателям.
  3. tropinka

    tropinka New Member

    Дата регистрации:
    5 май 2015
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ, да, конечно, всё это очень индивидуально.
    вот нашла статью http://www.elentrerios.com/politica/educacion-en-la-casa-en-vez-de-la-escuela.htm?com=1
    прочла при помощи переводчика, и выходит, что эта тема только еще пробивается в Уругвае.

Поделиться этой страницей